11.03.2013

IV Зимний фестиваль орхидей в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" (09.12.2012 г.)

22 декабря 2012 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется Зимний Фестиваль орхидей, который продлится до 24 марта 2013 года.
Выставка цветущих орхидей уже в четвертый раз пройдет в Пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" среди буйной тропической зелени и вековых пальм.

Сезон цветения этих прекрасных нежных цветов приходится у нас на самые холодные месяцы года. И пока на улице будет властвовать холодная метельная зима, в Пальмовой оранжерее можно будет насладиться кусочком тепла и попасть в настоящий цветочный рай.
Орхидные, или Ятрышниковые - крупнейшее семейство однодольных растений. Древнее семейство, появившееся в позднемеловую эпоху.
Орхидеи известны у нас как красивоцветущие декоративные растения. Являются самыми излюбленными оранжерейными растениями. Особую популярность снискали виды родов Каттлея, Дендробиум, Фаленопсис.
На выставке будет представлено все многообразие видов орхидей, многие из которых расположились как и в природе - на стволах деревьев. Также посетителей будет приветствовать и множество других не менее прекрасных цветущих и декоративно-лиственных растений: антуриумы, бромелии, бегонии. Особый интерес будет представлять коллекция насекомоядных растений, выставленных в открытом доступе: росянки, венерены мухоловки, кувшиночники и другие "растительные хищники".

Адрес: 129090, Москва, проспект Мира, владение 26.
Проезд: от ст. м. «Проспект Мира» (кольцевая) или трол. 9, 48 - до ост. «Грохольский переулок».
Режим работы сада: ежедневно без выходных, с 10.00 до 19.00
Пальмовая оранжерея – с 11.00 до 19.00, продажа билетов до 18.30
Билеты на выставку орхидей: полный — 200 рублей, льготный — 150 рублей (в стоимость входит входная плата в сад). Вход в сад без выставки — 100 и 50 рублей соответственно. Студенты и сотрудники МГУ, участники ВОВ, инвалиды 1 и 2 групп — бесплатно.





Возврат к списку